Каталог



Наши статьи

Показать все статьи


Мастика острова Хиос (средние кусочки), Греция, 10г

Мастика острова Хиос (средние кусочки), Греция, 10г

Дата изготовления: 01.04.2022

Срок годности: 01.01.2025

подробнее


750 руб.


3233

Товара нет на складе


Мастика острова Хиос (средние кусочки).

 

В чем уникальность мастики о.Хиос?

Мастика - это смола вечнозеленого мастикового дерева, которое находится под защитой ЕС и застраховано по программе защиты торговых названий (P.O.P.). Чудесен тот факт, что мастиковое дерево произрастает в различных регионах Средиземноморья, но смолу оно дает только на острове Хиос.

Процесс выращивания и сбора мастики - это длительное и весьма трудоемкое занятие. Фактически это 100% ручной труд многих людей, вот почему конечный продукт знаменит своим высоким качеством. Приведем и тот факт, что одно мастиковое дерево дает в год лишь около 200г смолы.

 

Полезные свойства и способы употребления

Нужно сказать, что мастика известна как самая древняя жевательная субстанция в мире. Древние греки использовали ее как натуральную жевательную резинку для отбеливания зубов.

Сегодня мастика ценится за свои лечебные свойства, уникальный аромат и входящие в ее состав эфирные масла.

В медицине: мастика поглощает холестерин, помогает вылечить язву желудка, способствует хорошему пищеварению, обладает антибактериальными свойствами, служит антисептиком полости рта, укрепляет дёсны.

В кулинарии: мастику добавляют в выпечку, в мороженое, в сладости.

Алкоголь: мастику добавляют в традиционный греческий напиток узо, известен ликер из мастики.

В чистом и обработанном виде мастика употребляется как основной компонент для изготовления зубной пасты, шампуней, парфюма, лаков и ладана.

Но основное употребление мастики - в качестве натуральной жевательной резинки, отличающейся от своих искусственных собратьев непрекращающимся вкусом. Мастику можно жевать часами и она не потеряет своего уникального смоляного вкуса.

 

Хранить в прохладном сухом месте.

 

Произведено:

1, K.MONOMACHOU str.

P.O. ВOX 110

82100, Chios, Greece


Вес нетто: 10г.

Вес брутто: 20г.


Узнайте больше!

Что такое мастика?

История мастики

Полезные свойства мастики

Косметика с мастикой



От Отзыв
ноя 2021 Наталья Здравствуйте. Мне понравилась мастика, во время болезни и уже во время восстановления (ковид в тяжёлой форме у меня был) у меня во рту воспалилось всё, дёсны кровоточили, я не могла ни есть, ни пить, при стоматите мне кажется легче, я жевала мастику как жвечку, кусочки начинают кроиштся, но потом формируются в жвачку. Я не могу сказать, что сразу всё перестало болеть, но облегчение было. Я после каждого приёма пищи жевала мастику один и тот же кусочек и боль утихала. Но я ещё читала, что можно откусывать небольшие кусочки и пить как таблетку натощак при болезни ЖКТ, вылечивается гастрит и панкреатит. Сама я не пробовала, но склонна этому верить.
дек 2022 Марина Сегодня получила посылку с мастикой
апр 2023 Елена Здравствуйте! Приобрела мастику для профилактики проблем со слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки( прохожу химиотерапию, слизистая болит и "отваливается". Грузу и пью маленькими кусочками натощак. Через месяц расскажу результат

Only registered users can post a new comment.


Поиск

Корзина  

(пустая)
 
Греческая Олива в Телеграм   Греческая Олива в Вконтакте   Греческая Олива на YouTube

 
 
 
Оплата