Каталог



Наши статьи

Показать все статьи


Ладан Дохиарский, аромат "Херувим", Греция, карт. короб, 200г

Ладан Дохиарский, аромат "Херувим", Греция, карт. короб, 200г
Следующая

Срок годности: 01.12.2050

подробнее


2 000 руб.


4434

Товара нет на складе


Отборный афонский ладан с ароматом "Херувим".

Отличается приятным насыщенным ароматом и длительным каждением.

 

Состав:

Смола ладанного дерева, смесь эфирных масел.


Ладан - одно из наиболее древних благовоний. В Библии именно золото, ладан и миро описаны как дары волхвов Иисусу. Геродот свидетельствует о миллионах фунтах ладана, поставлявшимся в главный храм Вавилона. Известно также и о каждении ладана в древнем Египте.

Ладан – это смола редкого ладанного дерева, сваренная вместе с другими благовониями. Для афонского ладана всегда выбирались лучшие ингредиенты: смола из Ливана (название страны произошло как раз от ладанного дерева ливан), а ароматические компоненты – эфирные масла и смеси – из Франции и Швейцарии; травы – из Святой горы Афон.

Воскурение ладана, фимиама - это древнейшая форма жертвы Богу. Еще задолго до формирования ветхозаветной обрядности практически все развитые культуры древнего мира использовали каждение благовонными смолами и смесями этих смол с благоуханными травами и ветвями особых деревьев как мирную жертву Богу, попытки снискать Его милосердие. 


Каждение ладаном

Когда каждение совершается священным предметам — иконам, храму, — оно относится к Богу, человеческих. Когда каждение совершается людям, оно служит к их очищению и освящению, свидетельствует о том, что благодать Святого Духа Божия изливается благодаря подвигу Христову на всех верных как носящих в себе образ Божий. В данном случае люди являются как бы одушевленными иконами.

По древней русской традиции священник, совершая каждение народа с помощью специальной металлической кадильницы на цепочках, тихо произносит: "Дух Святый найдет на вас и сила Вышняго осенит вас", а миряне мысленно отвечают: "Той же Дух содействует нам вся дни живота нашего (т.е. нашей жизни)".


Изготовитель:

Греческий мужской монастырь Дохиар

Святая гора Афон, Греция.


Упаковка - картонная коробка.


Вес нетто: 200 грамм.

Вес брутто: 220 грамм.


На данный момент отзывов нет.

Only registered users can post a new comment.


Поиск

Корзина  

(пустая)
 
Греческая Олива в Телеграм   Греческая Олива в Вконтакте   Греческая Олива на YouTube

 
 
 

Новые товары

В данный момент новых товаров нет

Оплата