Каталог



Наши статьи

Показать все статьи


Миро, освященное на мощах св. Спиридона Тримифунтского

Миро, освященное на мощах св. Спиридона Тримифунтского
Следующая


450 руб.



Миро, освященное на мощах св. Спиридона Тримифунтского.

1. Мощи преподобного сохраняют температуру человеческого тела, у него растут волосы и ногти, а одежда изнашивается. На Корфу популярно предание о том, что Святой Спиридон много ходит по миру и совершает добрые дела, поэтому его обувь стаптывается. Ежегодно башмаки меняют, а старая пара становится почитаемой реликвией для всего православного мира.

2. Спиридон Тримифунтский всю жизнь совершал добрые дела: кормил бедных, давал кров бездомным и при жизни проявлял чудеса исцеления.

3. За свою праведную жизнь был наделен Господом даром прозорливости и исцеления больных.

4. Именно Спиридон доказал единство святой Троицы – в 325 году, на первом Вселенском соборе, держа кирпич в руках, показал на его примере единство Святой Троицы: из кирпича пошел огонь, потекла вода, а глина осталась в руках Святого. «Это три стихии, а кирпич - один. Так и Пресвятая Троица имеет три Лица, а Бог ЕДИН»

5. Спиридон Тримифунтский на Кипре во время засухи и неурожая своей молитвой остановил стихийное бедствие.

6. В один из дней к Спиридону Тримифунтскому пришла женщина, которая держала на руках мертвого ребенка. Святитель произнес молитву, и младенец ожил. Увидев это чудо, мать упала замертво, но после молитв Господу Святитель вернул к жизни и ее.

7. Когда разбойники ночью забрались в кошару к преподобному, то невидимая сила связала их, и воры не смогли сдвинуться с места. Утром святитель развязал разбойников, уговорил их оставить преступное ремесло и подарил каждому по овце со словами: «Пусть же не напрасно вы бодрствовали».

8. Даже будучи епископом Тримифунта, святой продолжал вести простую и смиренную жизнь: самостоятельно убирал хлеб, пас стада овец.

9. Когда фашисты бомбили остров Корфу во время II Мировой войны, единственным местом, где люди могли чувствовать себя безопасно, был храм Спиридона Тримифунтского. Все здания вокруг церкви были разрушены, а в храме осталось целым даже стекло.

 

 

Изображение на бутылочке - в ассортименте. Изображения святых могут отличаться.


На данный момент отзывов нет.

Only registered users can post a new comment.


Поиск

Корзина  

(пустая)
 
Греческая Олива в Телеграм   Греческая Олива в Вконтакте   Греческая Олива на YouTube

 
 
 

Новые товары

В данный момент новых товаров нет

Оплата